Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Названы самые популярные подержанные автомобили европейских марок в Башкирии с начала 2021 года

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные автомобили европейских марок в Башкирии по итогам продаж подержанных легковушек с начала 2021 года. Рейтинг составлен информагентством UfaTime.ru на основе данных о вторичном авторынке республики, предоставленных компанией «Автостат Инфо». 

Пальма первенства на рынке автомобилей с пробегом европейских брендов принадлежит французскому Renault с 1 224 сделками купли-продажи. Второе место занимает немецкий Volkswagen с 916 авто, третье – чешская Skoda с 746 авто, четвертое – немецкий Opel с 405 авто. Замыкает пятерку лидеров немецкая марка BMW с результатом 347 проданных авто с пробегом за период с января по февраль текущего года. 

В списке моделей лидирует седан Renault Logan с 491 проданным авто с пробегом. Второе место досталось модели Skoda Octavia в разных типах кузова с 427 продажами, третье – Volkswagen Polo во всех типах кузова с 315 авто, четвертое – кроссоверу Renault Duster с 273 автомобилями. На пятом месте расположилась модель Opel Astra, которая предлагается на вторичном рынке в кузовах седан, хэтчбек и универсал, с показателем 250 сделок купли-продажи. 

Напомним, ранее UfaTime.ru опубликовал рейтинг самых популярных новых кроссоверов и внедорожников на рынке Башкирии по итогам января – февраля 2021 года.

Другие новости рубрики