Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Apple спрашивает пользователей Apple Watch об отслеживании уровня глюкозы в крови

Фото: Apple

Купертиновская компания Apple проводит опрос среди пользователей «умных» часов Apple Watch, чтобы узнать больше о том, как они используют гаджеты для отслеживания своего здоровья. Отдельно производитель спрашивает о том, установлены ли у юзера какие-нибудь приложения для отслеживания уровня сахара в крови. Об этом пишет iXBT.

Опрос был разослан владельцам Apple Watch в минувшую пятницу. В опросе присутствует раздел, посвященный функциям здоровья. Сначала производитель спрашивает об опциях, встроенных в watchOS, таких как приложение Workout, подсчет шагов, пройденное расстояние, напоминания о неподвижном положении. Apple хочет выяснить, насколько активно владельцы часов пользуются данными возможностями.

Помимо этого, Apple также спрашивает о сторонних приложениях для контроля состояния здоровья. В опросе предлагаются на выбор приложения для отслеживания тренировок, гидратации и питания, а также контроля приема медикаментов и уровня сахара в крови.

Отмечается, что Apple очень часто рассылает аналогичные опросы перед внедрением какой-либо новой функции. Вероятнее всего, в будущем компания внедрит в свои часы глюкометр. По крайней мере, в Сети уже появился такой слух.

Ранее UfaTime.ru писал, что Apple представит складной смартфон в 2023 году.

Другие новости рубрики