Новости Уфы и Республики Башкортостан - UfaTime.ru

Уфа одолела Казань в хоккее

«Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» в новом сезоне КХЛ.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в новом сезоне КХЛ одержал победу на казанским «Ак Барсом». Игра закончилась со счетом 5:3 минувшим вечером, 5 сентября.

Первой забитой шайбой отметились игроки «Салавата», гол в ворота гостей забил Глеб Кузьмин. На 16-й минуте гости смогли занести шайбу в ворота юлаевцев, но после просмотра повтора судьи отменили гол. Уже через минуту очередной гол «Ак Барсу» забили Нэйтан Тодд.

Во втором периоде одну шайбу забили казанцы, а в третьем закинул в ворота юлаевцев еще одну.

Уфимцы отыгрались благодар Ярославу Цулыгину и Александру Хмелевскому. Затем казанская команда снова забила свой очередной гол в ворота юлаевцев. Ровно за минуту до конца периода Шелдон Ремпал оформил дебютную шайбу за «Салават Юлаев» и установил победный счет.