Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Интерактивный сайт «Карта г. Уфы» от МУП «АПБ» Главархитектуры г. Уфы

<p>МУП &laquo;АПБ&raquo; Главархитектуры г. Уфы был разработан новый интерактивный сайт www.Ufakarta.ru, который представляет собой интерактивную карту города&nbsp;и&nbsp;объединяет в себе справочник предприятий и организаций Уфы. Основными преимуществами карты являются свободный доступ через интернет, частое обновление и использование самой точной и полной городской базы данных.</p>

МУП «АПБ» Главархитектуры г. Уфы был разработан новый интерактивный сайт www.Ufakarta.ru, который представляет собой интерактивную карту города и объединяет в себе справочник предприятий и организаций Уфы. Основными преимуществами карты являются свободный доступ через интернет, частое обновление и использование самой точной и полной городской базы данных.

Сайт предоставляет широкие возможности пользователям: поиск объектов по названию улицы и номеру дома, по наименованию и описанию объекта; расчет расстояния от одного объекта до другого; создание отдельных тематических страниц («слоев») со ссылкой на объекты, обозначаемые на карте определенными значками, и многое другое. Кроме того, на сайте представлены интересные факты из жизни нашего города, виды Уфы, фотографии улиц и зданий.



Возможности карты постоянно расширяются. В настоящее время в список услуг добавилась возможность заказа мини-сайтов, которой могут воспользоваться компании в целях привлечения новых клиентов. Мини-сайт представляет из себя страничку о предприятии на базе сайта ufakarta.ru, привязанную к адресу на карте. Макет мини-сайта включает название организации, описание его деятельности, набор фотографий продукции или процесса оказания услуг, адрес офиса, контактные данные.



Разработана мобильная версия сайта, с помощью которой возможно получить HTML код для отображения схемы проезда к любому зданию (офису, складу), а также предусмотрена возможность просмотра фотографии интересующего здания, доступная по ссылке «Фото здания».



Проект ufakarta.ru является не просто картой, а полноценным веб-ресурсом, в котором есть информационные разделы, содержащие интересную и достаточно редко встречающуюся информацию о столице республики. Это, например, народная топонимика, то есть неофициальные названия некоторых объектов или даже целых районов города, старые названия улиц, интересные события из жизни города и многое другое.

Другие новости рубрики