Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Завтра в Уфе откроется выставка «Тамга-2010. МедиаИндустрия. Полиграфия. Реклама»

<p>Программа XIII Межрегиональной специализированной выставки &laquo;Тамга-2010. МедиаИндустрия. Полиграфия. Реклама&raquo; сдвигается на один день. Ее открытие&nbsp;состоится 29 сентября, сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан.</p>

Программа XIII Межрегиональной специализированной выставки «Тамга-2010. МедиаИндустрия. Полиграфия. Реклама» сдвигается на один день. Ее открытие состоится 29 сентября, сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан.

Выставка «Тамга-2010» будет проходить в течение трех дней - по 1 октября - в здании Конгресс-холла, где планируется разместить экспозиции более 80 организаций из Башкирии и других регионов России, позиционирующих себя на рынке массмедиа, полиграфии и рекламы.



Нынешняя выставка посвящена Году Республики, объявленному в Башкортостане. Организаторами данного форума, проводимого с 1993 года и уже ставшего известным среди профессионалов, выступают Ассоциация полиграфистов РБ, Союз журналистов Башкортостана, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РБ и Межрегиональной ассоциации полиграфистов.



Официальное открытие выставки «Тамга-2010» состоится 29 сентября в 11.00. В этот же день в Конгресс-холле пройдет съезд Союза журналистов Башкортостана. Начало съезда - в 14.00.



В первый день выставки откроется фестиваль молодых журналистов, который в республике пройдет уже в седьмой раз. В рамках молодежного фестиваля запланированы 2 круглых стола: «Перспективы развития региональной журналистики» и «Молодые журналисты: через тернии - в звезды», пройдет мастер-класс «Фотографии для чайников» и многое другое. Будут подведены итоги конкурса «Кредит доверия» на лучшее освещение в средствах массовой информации финансово-экономической тематики.



В рамках выставки, помимо демонстрации последних достижений и тенденций развития информационного и издательско-полиграфического комплекса, планируется провести ряд презентационных и практических мероприятий: круглые столы, мастер-классы, семинары с участием специалистов в сфере СМИ, печатного дела и рекламы, поставщиков оборудования, тренинги и дискуссии.



Кроме того, в рамках выставки пройдет ряд конкурсов: среди полиграфистов - «ПринтКЛАСС-2010» по нескольким номинациям, на лучший интернет-сайт, лучший выставочный стенд, 2 конкурса среди фотокорреспондентов - посвященный Году республики и «Экспресс-Ракурс».



1 октября, в последний день форума, состоится награждение победителей и лауреатов конкурсов. Подробная информация о выставке размещена на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РБ: pressarb.ru.

Другие новости рубрики