Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Изменен порядок определения аренды государственные земли

<p>Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 380 от 12 октября 2010 года внесены изменения в порядок определения размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности.</p>

Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 380 от 12 октября 2010 года внесены изменения в порядок определения размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности.

В частности, изменены ставки арены в процентах от кадастровой стоимости. Земельные участки образовательных учреждений (дошкольных, общеобразовательных, начального, среднего), в том числе образовательных учреждений, находящихся в структуре организаций, будут арендоваться в размере 0,18% от кадастровой стоимости. Земельные участки кредитных организаций, в том числе банков, а также организаций и учреждений кредитования, страхования, лизинга, ломбардов, товарно-сырьевых бирж - 4,05%.Земельные участки для размещения объектов дорожного хозяйства, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств в пределах границ населенных пунктов - 0,6%, а за пределами границ населенных пунктов - 1,5%.

Арендная плата за земельные участки заготовительных пунктов и отделений (снабженческих контор и отделений, элеваторов, баз и складов) будет варьироваться от 0,55% до 0,88% от кадастровой стоимости участка.

Земельные участки для размещения объектов автомобильного (грузового) транспорта в пределах границ населенных пунктов будут арендоваться по 0,6% от кадастровой стоимости, а за пределами границ населенных пунктов - 1,5%. Для пассажирского транспорта аренда будет составлять, соответственно, 0,12% и 1,5%.

Арендная плата за земельные участки для размещения сельскохозяйственных ярмарок составит 0,7% от кадастровой стоимости участка.

Земельные участки для размещения объектов некоммерческих организаций-фондов - 0,32%. Участки для размещения административных зданий риэлторских, рекламных и туристических агентств - 4,05%.

Другие новости рубрики