Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Объявлен прием заявок на участие в межрегиональной конференции по земельным вопросам

<p>Оргкомитет Межрегиональной научно-практической конференции «Региональные проблемы развития и совершенствования земельно-имущественных отношений» объявил о приеме заявок на участие в работе форума. Напомним, конференция пройдет 2-3 декабря 2010 года в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.</p>

Оргкомитет Межрегиональной научно-практической конференции «Региональные проблемы развития и совершенствования земельно-имущественных отношений» объявил о приеме заявок на участие в работе форума. Напомним, конференция пройдет 2-3 декабря 2010 года в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.


Программа включает рассмотрение таких актуальных вопросов, как: современное земельное и гражданское законодательство - текущая ситуация и тенденции изменения, реформирование системы государственной регистрации и кадастрового учета, регулирование градостроительной деятельности, имущественное налогообложение, оценочная деятельность, проведение землеустроительных работ, финансово-экономические аспекты землепользования, оформление земельных участков различных категорий земель и многое другое.

В работе конференции примут участие представители федеральных, региональных и местных органов власти, специалисты саморегулируемых организаций оценщиков, кадастровых инженеров, строителей, крупных предприятий и организаций республики, ведущие ученые.

Во время форума планируется проведение пленарного заседания и секционных заседаний по темам: «Государственная кадастровая оценка и система налогообложения объектов недвижимости, аренда и выкуп земельных участков»; «Создание и развитие инфраструктуры пространственных данных на уровне субъектов Российской Федерации»; «Повышение инвестиционной привлекательности рынка земли. Особенности формирования и оформления прав на земельные участки».

Заявки на участие в работе конференции следует присылать в Оргкомитет до 25 ноября 2010 года по электронному адресу: [email protected] с пометкой «Конференция». За дополнительной информацией можно обращаться в отдел социально-экономических исследований БАГСУ при Президенте РБ, тел.: (347) 272-86-64; Минземимущество РБ - (347) 276-15-49, на сайт Минземимущества mio.bashkortostan.ru.

Другие новости рубрики