Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе стартовал уникальный образовательный Интернет-проект «Я хочу стать нефтяником»

<p>10 декабря 2010 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла презентация уникального образовательного проекта ОАО АНК «Башнефть» «Я хочу стать нефтяником».</p>

10 декабря 2010 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла презентация уникального образовательного проекта ОАО АНК «Башнефть» «Я хочу стать нефтяником».

Образовательный сайт neftyanik-school.ru, созданный ОАО АНК «Башнефть» в рамках программы довузовской подготовки учащихся, которая проводится в партнерстве с УГНТУ, нацелен на повышение интереса молодежи к профессиям ТЭК, техническим специальностям, к ряду дисциплин (химия, математика, инженерные и геологические специальности, горное дело и т.п.).

Данный Интернет-портал - первый в России интеллектуальный познавательный ресурс для учеников старших классов, посвященный профессиям нефтяной промышленности. Его пользователи смогут участвовать в конкурсах, викторинах, виртуальных олимпиадах, решать задачи и получать ценные призы за лучшие результаты.

«Наша компания заинтересована в высококвалифицированных кадрах, - говорит Виктор Ганцев, старший Вице-президент по нефтепереработке и нефтехимии АНК «Башнефть». - Интернет-проект «Я хочу стать нефтяником» позволит школьникам уже сейчас определиться с выбором профессии, и, возможно, в будущем работать на благо топливно-энергетического комплекса Башкортостана и России».

ОАО АНК «Башнефть» и УГНТУ разработана комплексная долгосрочная социальная программа в области поддержки образования. Проект «Я хочу стать нефтяником» является ее первым этапом, в ближайшем будущем планируется проведение интеллектуальных соревнований среди школьников Башкирии.

Другие новости рубрики