Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Башкирское Зауралье будет развиваться

<p>Среднесрочная комплексная программа экономического развития Зауралья до 2015 года сегодня, 27 января, была детально рассмотрена на рабочем совещании в республиканском правительстве. Совещание проходило под председательством вице-премьера правительства, руководителя аппарата правительства РБ Илшата Тажитдинова.</p>

Среднесрочная комплексная программа экономического развития Зауралья до 2015 года сегодня, 27 января, была детально рассмотрена на рабочем совещании в республиканском правительстве. Совещание проходило под председательством вице-премьера правительства, руководителя аппарата правительства РБ Илшата Тажитдинова.


26 января в специально созданном тематическом блоге «Зауралье» zauralie.livejournal.com. Илшат Тажитдинов рассказал, что разработка программы приближается к завершению, а 14 февраля на очередном заседании правительства программа, скорее всего, будет утверждена. «Практически все спорные вопросы мы сняли. Проект прошел предварительное согласование со всеми министерствами и ведомствами. Сегодня ведется окончательная его доработка», - уточнил Тажитдинов.

Акцент в программе сознательно сделан на экономическом развитии региона. В процессе разработки комплексной программы развития прошло 4 заседания рабочей группы, проведено более полусотни рабочих встреч. При разработке учитывались и предложения читателей блога.

Пока не опубликованы все разделы программы (перечень конкретных программных мероприятий, объемы, источники и механизмы финансирования, система управления реализацией программы и т.д.) по причине того, что не все этапы согласовательной процедуры пройдены.

Приоритеты дальнейшего развития башкирского Зауралья включают в себя комплексную диверсификацию и повышение конкурентоспособности региональной экономики, фомирование инфраструктуры, повышение качества жизни населения и охрану окружающей среды.

Другие новости рубрики