Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Кубок Неолимпийских игр

<p>20 марта в СОК «Олимпик парк» состоялся ставший уже традиционным для всех любителей зимнего экстрима «Кубок Неолимпийских игр».</p>

20 марта в СОК «Олимпик парк» состоялся ставший уже традиционным для всех любителей зимнего экстрима «Кубок Неолимпийских игр».

В честь закрытия зимнего сезона были проведены соревнования среди сноубордистов и лыжников New School.

Мероприятие проводится уже в восьмой раз и каждый год радует участников и зрителей доброй атмосферой, спортивным азартом, отличной музыкой, интересными конкурсами и приятными подарками. Благодаря специально подготовленной трассе в этом году стало возможным проведение соревнований в дисциплине Слоупстайл. Слоупстайл соревнования по сноуборду включены в программу Всемирных экстремальных игр (X-Games).

На соревнования по сноуборду в формате слоупстайл приехали более 30 спортсменов из 5 городов, включая Уфу, чтобы побороться за солидный призовой фонд. Самому молодому участнику в этом году исполнится 10 лет, также в соревнованиях  участвовали и девушки.

Победители были награждены денежными призами и подарками от партнеров «Кубка Неолимпийских игр», а обладатель 1 места среди сноубордистов получил авиабилеты в Европу от генерального спонсора - авиакомпании «Турецкие авиалинии». В соревнованиях мог принять участие любой желающий, внесший стартовый взнос и получивший страховку.

Трофей 8-го ежегодного «Кубка Неолимпийских игр» в этом году отправится в Магнитогорск.

Призовые места по сноуборду
1. Вячеслав Зиновьев (Магнитогорск) - авиабилеты на двоих в любую точку Европы от генерального спонсора «Турецкие авиалинии»
2. Александр Губернаторов (Уфа) - 10 000 рублей
3. Эрик Ишмаков (Уфа) - 5 000 рублей

Девушки:
Тарасова Лариса (Уфа)
Латыпова Яна (Уфа)

Призовые места по горным лыжам, лыжи new school:
1. Сергей Зимзюлин (Миасс)
2. Максим Исаев (Уфа)
3. Дмитрий Шрайнер (Уфа)

Организаторы мероприятия: NON GAMES PROMO, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ и спортивный клуб FLY SCHOOL.

Фото: Брайдов В.

Другие новости рубрики