Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Билайн» приглашает уфимцев к участию во всероссийской акции «Блогеры против мусора»

<p>«ВымпелКом» (бренд «Билайн») в сотрудничестве с ведущими российскими блогерами сообщает о старте всероссийской акции «Блогеры против мусора». «Билайн» является партнером акции и предоставляет ее участникам телекоммуникационные, а также организационные ресурсы.</p>

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») в сотрудничестве с ведущими российскими блогерами сообщает о старте всероссийской акции «Блогеры против мусора». «Билайн» является партнером акции и предоставляет ее участникам телекоммуникационные, а также организационные ресурсы.


Акция «Блогеры против мусора» призвана привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, русел рек и других мест отдыха. География акции насчитывает 60 городов страны и постоянно расширяется. Полная информация о механизме акции, дате и месте ее проведения, а также условиях участия и партнерах – на страницах социальных сетей «LJ» blogerprotiv.livejournal.com и «ВКонтакте» vkontakte.ru/blogerprotiv.

Организатор акции – известный российский блогер и путешественник Сергей Доля – отметил: «Россия – самая большая страна мира. К сожалению, очень часто именно расстояния становятся главной преградой для продвижения правильных идей и осуществления хороших дел. Уверен, многие люди готовы объединяться для решения важных проблем. Для эффективного объединения нужна связь, и, на мой взгляд, именно в этом проекте технологии от «Билайн» станут тем цементом, который соединит блогеров-активистов по всей стране и помогут провести эту акцию лучше в каждом регионе, от Калининграда и до Владивостока».

«Мы с радостью поддержали эту акцию, поскольку, как и многие жители России, не можем равнодушно смотреть на возникновение стихийных свалок там, где должны отдыхать люди, где гуляют наши дети. Я очень надеюсь, что благодаря этому начинанию многие люди изменят свое отношение к природе, а наши леса, реки, озера станут хоть немного чище», – отметил Валерий Тураев, директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом».

Кроме этого, в рамках экологической инициативы планируется провести совместную благотворительную акцию ведущих блогеров и «Билайн» «Подари телефону новую жизнь!», цель которой – собрать ненужные мобильные телефоны, которыми перестали пользоваться их нынешние владельцы, для передачи их тем, кто не может себе позволить купить телефон, – это одинокие пенсионеры, инвалиды, выпускники детских домов и т.д.

Подробную информацию о проведении акции в Уфе и отчет об адресной передаче собранных телефонов можно будет узнать из официального блога Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») beeline-ufa.livejournal.com и группы «ВКонтакте» vkontakte.ru/id69153240#/club27491975.

6 августа уборки пройдут в таких местах Уфы, как: набережная озера Теплое на ДОКе; набережная в Сипайлово; лес между рекой Белая и улицой им. Рихарда Зорге; парк Калинина и другие. Это те места, с уборкой которых городские службы пока не справляются, и количество мусора в них огромно. Конкретные места встречи и телефоны организаторов на этих местах будут опубликованы нами дней за 10 дней до акции.

Другие новости рубрики