Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Обзор: уфимские фитнес-клубы

<p>Близится долгожданное лето, в котором, конечно же, будет море (другой водоем сгодится тоже), солнце и много-много счастливцев на пляжах, вдвойне радостных от того, что затяжная зима и на удивление холодная весна наконец-то минули.</p>

Близится долгожданное лето, в котором, конечно же, будет море (другой водоем сгодится тоже), солнце и много-много счастливцев на пляжах, вдвойне радостных от того, что затяжная зима и на удивление холодная весна наконец-то минули.

Чтобы радость от посещения пляжа ничто не омрачило, приходится предусмотреть все – от солнцезащитного крема до... формы собственного тела. Зачастую за зиму мы перестаем следить за подтянутостью фигуры и спохватываемся только ближе к теплому сезону. И тут-то на помощь горожанам готовы прийти уфимские фитнес-клубы.

Сейчас они предлагают полный спектр фитнес-услуг – от тяжелых тренажеров до шейпинга и массажа. Конкуренция между ними довольно высока, и даже крупные заведения проводят рекламные акции и предоставляют разнообразные системы скидок. Так, «World Class» дарит клиентам детскую фитнес-карту при покупке семейного годового членства, а также до конца апреля разыгрывает путевку в Европу на двоих.

Клуб «Фитнес-чемпион» призывает приводить в свои стены друзей, делая скидку при одновременном оформлении 2-х и более карт (такие клубные карты называются «Друзья»), а также постоянным клиентам, остающимся верными клубу более полугода. Скидки за приведение друзей в фитнес-центре «El Forma» варьируются в зависимости от количества новых «рекрутов»: за 1-го – 10%, за 2 – 20%, за 3 – 30%, а за 10 приведенных знакомых клиент и вовсе бесплатно получает любой месячный абонемент.

Что касается клубных карт, их цена варьируется в зависимости от вида и количества предоставляемых по ней услуг. Так, в клубе «Orange Fitness» обладатель VIP-карты обладает рядом преимуществ: он может использовать 1 час тренировки в неделю с персональным тренером, 10 дополнительных минут солярия, часовой недельный массаж. Кроме того, есть возможность оставить в специальной детской комнате маленького ребенка, и можно будет, оседлав тренажер, не сбиваться с боевого настроя в беспокойстве за чадо. Тренажерный зал, кстати, в этом клубе разделен на 3 зоны: кардиотренажеров, силовых тренажеров и зону свободных весов. Вход в «Orange Fitness» осуществляется только по клубным картам.

Услуга несистематического, разового посещения есть не у всех клубов. Но в клубе «Яблоко» она имеется. Разовое одиночное посещение здесь будет стоить от 70 до 150 рублей, групповых занятий – от 150 до 210 рублей. Но можно здесь приобрести и безлимитные клубные карты, причем со скидкой студентам (от 1 000 рублей) и детям и пенсионерам (от 650 рублей). Клуб «Good Day» берет за разовое посещение 300 рублей и не ограничивает клиента по времени. «Полная» клубная карта (посещение в любое время) здесь будет стоить от 2 500 (класс «эконом») до 3 400 рублей (класс VIP) за месяц.

Клуб «Элита» запрашивает за разовое посещение довольно небольшие суммы – от 90 рублей. В случае покупки клубной карты есть приятный бонус: стоимость 1 посещения уменьшается с увеличением количества оплачиваемых посещений (минимальная плата – от 900 рублей за 1 месяц до 10 800 рублей за 1 год). Кроме того, продаются карты на любое количество месяцев, и они не именные, то есть можно свободно передавать их друзьям и знакомым.

«Маршал Артс» за разовое занятие запросит 100 рублей, за абонемент на 10 занятий – 900 рублей, 10 занятий вечером – 1 200 рублей, а за 10 занятий с посещением бассейна и сауны – 1 800 рублей. Можно заниматься и с индивидуальным инструктором, приплюсовав к стоимости занятия 300 рублей.

В клубе «El Forma» за одно занятие нужно будет заплатить 150 рублей, но есть там и клубные карты: на 3 месяца – 5 400 рублей; на полгода – 9 600 рублей; на год – 16 000 рублей. Можно взять абонементы: 12 занятий обойдутся в 1 620 рублей.

Уфимская фитнес-индустрия не обошла вниманием женщин, создав для них специализированные заведения. В тонус-студии «Фигура» разовое занятие на изодинамических тренажерах стоит 300 рублей. Стоимость абонементов зависит от количества занятий в неделю: в месячном абонементе с двумя занятиями в неделю одно посещение обойдется в 230 рублей, с 3 занятиями – в 220. В полугодовом абонементе аналогичные расценки – 170 и 160 рублей за занятие соответственно.

Студия легкого фитнеса «EasyClub» предлагает посетителям ряд скидок. Если покупается 2-3 абонемента одновременно, скидка составляет 10%, 4 и более – 15%. Студия также пошла навстречу одиноким и многодетным мамам, обеспечив им скидку в 10%. Пожалуй, наиболее примечательна «EasyClub» тем, что является единственным в Уфе центром с предоставлением услуг легкого фитнеса не только для женщин, но и для мужчин.

Другие новости рубрики