Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Туры в Казань

<p>Отдых может быть доступным каждому и для этого не нужно ехать за границу. Стоит проявить немного патриотизма и обратить внимание на курорты родной страны. Отличным примером являются туры в Казань, полноценный аналог большинства курортов заморских стран. Долой турецкие берега и пражскую архитектуру, даешь русский отдых!</p>

Отдых может быть доступным каждому и для этого не нужно ехать за границу. Стоит проявить немного патриотизма и обратить внимание на курорты родной страны. Отличным примером являются туры в Казань, полноценный аналог большинства курортов заморских стран. Долой турецкие берега и пражскую архитектуру, даешь русский отдых!

Казань на сегодня – крупный туристический центр, где были смешаны десятки различных культур и национальностей, где слились воедино такие разные Восток и Запад. Не знаете, где провести выходные? В Казани есть все, что может пожелать душа. Для ценителей современного отдыха – это ночные клубы, бары с безупречным сервисом и гостеприимным персоналом. Для тех, кому не безразлична история, – архитектурные памятники и многочисленные музеи, театры. Для детей – это огромный аквапарк, театры и кафе с различными вкусностями.

Любые экскурсии в Казань невозможно представить без посещения архитектурных памятников истории города. Среди них Казанский Кремль, десятки домов религиозных конфессий и монастырей, Старо-Татарская слобода и прочие произведения зодчества, придающие городу самобытность и невероятную атмосферу, гармонично сочетающуюся с современными строениями. Среди более поздних строений нужно отметить городскую ратушу, «Дворцовую набережную», театр оперы и балета. Природа имеет здесь свои особенности, которые можно наблюдать, посетив природный заповедник – одно из самых романтичных и чистых мест города. Устроить пикник можно на берегах озер Кабан и Казанка.

Царство Нептуна

Какой отдых без плеска воды и шумных «бултыханий»? Необязательно наличие моря или водоема – отличной и куда более интересной альтернативой является аквапарк со множеством водных аттракционов. Живым примером является «Казанская Ривьера» – один из самых грандиозных аквапарков Европы. Весь спектр водных развлечений представляет казанский аквапарк: от катания на гребне волны до погружений в глубины подводного царства. Кроме посещения данного места, стоит отдохнуть в сауне или попариться в баньке. Тело будет благодарно, особенно после безумной жизни в крупном мегаполисе. А любимым деткам особенно приглянется парад аттракционов, всегда вызывающий бурю эмоций, смеха, адреналина и просто запоминающихся ощущений.

Гастрономические приключения

Желающим испробовать национальной кухни стоит посетить такое местечко, как развлекательный комплекс – деревню «Туган Авылым». Выполненная в традиционном татарском стиле, она точно запомнится вкусом медовой лепешки, называющейся «каляпуш». Национальные блюда окажутся гораздо вкуснее, чем может представиться.

Ночной отдых

Для тех, у кого день начинается лишь после заката, под ритмы любимой музыки, идеальным отдыхом станет посещение клубов «Желтая кофта» (живая музыка каждый день), «Четыре комнаты», «Эрмитаж» и т.д. Таким образом, провести выходные в Казани можно на любой вкус.

Такая неожиданная, неизведанная и интересная, Казань станет приятным воспоминанием в жизни каждой семьи. Город, полный очарования, стоит посетить, чтобы оценить все по достоинству, всей семьей, с компанией друзей или коллег, а также просто провести романтические выходные вдали от бытовых проблем.

Дополнительную информацию о поездке можно получить на странице сайта travelufa.ru/kazan

Другие новости рубрики