Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Сколько стоит клумба у офиса? Обзор услуг ландшафтных компаний Уфы

<p>Если театр начинается с вешалки, то офис – с площадки у входа. Ее аккуратный вид станет немалым плюсом к репутации, который обязательно отметит клиент или потенциальный партнер по бизнесу.</p>

Если театр начинается с вешалки, то офис – с площадки у входа. Ее аккуратный вид станет немалым плюсом к репутации, который обязательно отметит клиент или потенциальный партнер по бизнесу.

Наконец-то наступившая полноценная весна – хороший повод задуматься о внешнем виде офиса. И самый, пожалуй, действенный способ облагородить подход к нему – создать свежий газон или разместить у входа цветочные клумбы. Уфимские компании, профессионально занимающиеся озеленением территорий, готовы прийти на помощь.

Сейчас все большую популярность набирают рулонные газоны: они не требуют времени на выращивание травы и больше подходят для небольших площадок, в то время как посаженные лучше создавать на загородных участках. Итак, садово-ландшафтный центр «Апрель» предлагает различные виды газонов в зависимости от качества травы: от «Элитного» по цене 247 рублей за квадратный метр до газона класса «Эконом» за 165 рублей. Если в первом случае газон на 100% состоит из мятлика, то во втором 90% – мятлик, и 10% – злаковые травы. Впрочем, специалисты фирмы уверяют, что со временем примесь вытеснится более устойчивыми сортовыми травами. Удобрение для такого газона «Апрель» продает отдельно и берет 404 рубля за 5 килограммов.

Также разделяет по качеству свои газоны «Green Papa». 145 рублей стоит 1 рулон универсального газона, на 80% состоящего из мятлика, а на 20% – из красной овсяницы. За рулон «Палисада» из 100%-го мятлика нужно будет отдать 155 рублей. Эта компания привлекает клиентов накопительной системой скидок, растущих вместе с объемом заказа.

«АртЕль» берет за разбивку газонов от 100 до 200 рублей за квадратный метр в зависимости от объема работы. Кроме того, компания предоставляет консультационные услуги специалиста по ландшафтному дизайну, оценивая их в сумму от 1 000 рублей. Также ее сотрудники могут посадить кустарник (от 90 рублей/штука), дерево (от 600 рублей/штука), изгородь из деревьев лиственных (300 рублей/погонный метр) и хвойных пород, которые оцениваются в 3 раза дороже (900 рублей/погонный метр).

Компания «Гарден Мастер» готова предложить клиентам цветники в вазонах. Она разделяет услугу на 3 вида в зависимости от размера композиции. Малая (не более 0,5 квадратного метра) обойдется в 280 рублей, средняя (до 1 квадратного метра) – в 400 рублей, и большая композиция (более 1 метра) будет стоить 520 рублей.

«Геостройкомплекс» уложит рулонный газон за 330 рублей/квадратный метр, а также при желании клиента обеспечит дальнейший уход за делом своих рук. Заказчику такой уход обойдется в 40 рублей за квадратный метр газона.

Фирма «Мак» оценила готовый газон в 350 рублей за квадратный метр, включив в стоимость транспортные расходы, подготовку земли и укладку. Также фирма проконсультирует клиента по вопросу ландшафтного дизайна в офисе за 300 рублей в час, на выезде – за 1 000 рублей в час.

Компания «Башинком» не только разобьет газон, но и реконструирует старый, при необходимости внеся новый слой земли до 15 сантиметров. Эта услуга обойдется заказчику в 200 рублей за квадратный метр. Кроме того, компания создает рельефные газоны, но и стоит это намного дороже: от 700 до 900 рублей/квадратный метр (в стоимость включены все работы по подготовке рельефа).

Фирма «Ваш садовник» обеспечит бесплатный выезд на место и не потребует денег за предварительный эскиз. Стоимость своего газона предприятие определило в 264,7 рубля за квадратный метр, а устройство цветника обойдется заказчику в 100 рублей/квадратный метр.

Даже когда газон уже будет готов, не стоит забывать о такой важнейшей детали как тропинка. Ее вид может стать украшением газона, а может испортить даже самый лучший образец.

Компания «Арматоник» специализируется на выкладке плитки из сверхпрочного бетона и гарантирует ее долговечность, обещая, что прослужит она не меньше 15 лет.

Другие новости рубрики