Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Автомобильный видеорегистратор нужен всем водителям

<p>Автомобильные видеорегистраторы – это устройства, производящие аудио- и (в зависимости от модели) видеозапись происходящего снаружи или внутри Вашего автомобиля. Видеорегистратор представляет собой небольшую пластиковую коробочку размером с пачку сигарет, которая устанавливается внутри салона авто, либо крепится с помощью присоски к лобовому стеклу, либо на торпеду.</p>

Автомобильные видеорегистраторы – это устройства, производящие аудио- и (в зависимости от модели) видеозапись происходящего снаружи или внутри Вашего автомобиля. Видеорегистратор представляет собой небольшую пластиковую коробочку размером с пачку сигарет, которая устанавливается внутри салона авто, либо крепится с помощью присоски к лобовому стеклу, либо на торпеду.

Питание видеорегистратора может осуществляться двумя способами: с помощью собственных встроенных аккумуляторов (обычно до 8 часов работы), либо от прикуривателя через кабель, либо через проводку в автомобиле в постоянном режиме.

Видеорегистратор – это устройство, которое может помочь Вам в борьбе с незаконными действиями других лиц, также он позволит оперативно реагировать на действия сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, угонщиков и автомобильных взломщиков. Регистратор может фиксировать незаконные действия с указанием точного места и времени их совершения. Помимо этого, большинство современных регистраторов оборудованы GPS-модулями, что позволяет им без труда фиксировать направление движения, местоположение и скорость автомобиля. К тому же, эти устройства фиксируют все, что происходит вокруг, сохраняя все это в цифровом удобном виде в отдельной папке на карте памяти, которую можно легко извлечь. Между прочим, записи делаются в формате, который воспроизводится на почти всех компьютерах.

Регистратор – Ваш надежный помощник в суде. Записи, сделанные видеорегистратором, принимаются в суде в виде неоспоримого доказательства.

Часто видеорегистраторы оснащаются так называемой ночной подсветкой, которая представляет собой инфракрасную подсветку, позволяющую «видеть» в ночное время суток на расстоянии до нескольких метров.

Для удобства поиска нужной записи видеорегистратор записывает изображение равными кусками, примерно по 5 минут. Также запись может осуществляться до переполнения карты памяти часто используемого формата MMC или SD либо по кругу, т.е. циклично. Необходимо учитывать, что 1 гигабайт памяти флешки может вместить около 320 минут видеозаписи с разрешением 352*288 пикселей. К тому же, видеорегистраторы способны записывать и воспроизводить видео высокого разрешения Full-HD, на котором будут видны даже самые мелкие, казалось бы, незначительные детали происшествия.

Авторегистраторы бывают двух классов: профессиональные и бытовые. Профессиональные модели предназначены для скрытой установки прибора на транспортном средстве, с возможностью подключения нескольких внешних камер. У таких регистраторов также есть возможность подключения к удаленному компьютеру через GPRS-модем либо GPS-приемник. Эти регистраторы обычно устанавливают на машины специального назначения. Бытовые регистраторы – это устройства, которые легки в установке и эксплуатации, причем их установка занимает несколько минут и может быть выполнена самим водителем.

Автомобильный видеорегистратор нужен всем без исключения водителям, так как от неправомерных действий со стороны других лиц никто не застрахован. К тому же, такие люди просто не приблизятся к вам, если увидят, что у вас есть автомобильный видеорегистратор.

Другие новости рубрики