Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Где помыть машину этой весной?

<p>Весной этот вопрос особенно актуален. Автомойки Уфы предлагают разные виды услуг – от простого ополоса до бесконтактной «наномойки». Услуги, расценки и акции городских автомоек – в очередном обзоре.</p>

Весной этот вопрос особенно актуален. Автомойки Уфы предлагают разные виды услуг – от простого ополоса до бесконтактной «наномойки». Услуги, расценки и акции городских автомоек – в очередном обзоре.

«Высший пилотаж» привлекает еще не поменявших зимние колеса автолюбителей сезонной акцией «Мойка за шиномонтаж». Предложение действует с начала апреля. Суть в том, что за замену сезонной «резины» с балансировкой заведение обеспечит бесплатную мойку колес. Кроме того, «Высший пилотаж» обещает бесплатную экспресс-продувку кузова, а вот экспресс-полировка обойдется в 400 рублей для машин всех классов. Бесконтактная мойка кузова будет стоить от 240 до 310 рублей в зависимости от класса автомобиля. Коврики оплачиваются отдельно, но стоит это всего 20 рублей.

«АвтоДом» предлагает такую услугу, как удаление битумных пятен и насекомых. Это обойдется в 200 рублей за деталь. Кузов в компании вымоют за плату от 220 до 500 рублей, простой ополос будет стоить от 100 до 150 рублей.

Не совсем обычный вид очистки кузова предлагает компания «Евромойка»: на кузов наносится твердая тонкая пленка, на которой собирается грязь и капельки воды. Таким образом, и после мытья машина некоторое время имеет защиту от грязи, которая просто не задерживается на поверхности. Именуется эта процедура «наномойка» и стоит от 470 до 560 рублей в зависимости от класса автомобиля. Кроме того, «Евромойка» проводит акцию: до 31 мая при заказе полировочной программы «Максимум» делается скидка в 50% на полную химчистку салона.

Автоцентр «Луч» берет за бесконтактную мойку от 150 до 500 рублей. Также предлагается обработка уплотнителей силиконом и смазка замков – эти услуги обойдутся всего в 50 рублей. «Мойка Авто.ru» обеспечит чистку кузова за сумму от 360 до 620 рублей.

«Мастер кузова» обещает выполнять каждую 6-ю мойку бесплатно. А вот 5 предыдущих полных моек будут обходиться легкового автомобиля в 350 рублей, внедорожника – 400 рублей. В полную мойку входит: наружная чистка, мойка ковриков, стекол, чистка пылесосом салона и багажника.

Клиентам «MobileCarCleaning» вообще не нужно никуда ехать – специалисты компании приедут сами, причем выезд бесплатный. По желанию клиента они могут обработать кузов по технологии «сухой наномойки», и стоить это будет от 300 до 600 рублей в зависимости от класса машины. Но автовладельцам необходимо помнить – хотя процесс «сухой» мойки и имеет ряд преимуществ, после каждой 5-й подобной процедуры лучше использовать обычную чистку водой для удаления с корпуса микропленок полимерного слоя.

Кстати, «MobileCarCleaning» проводит любопытную акцию: скидка в 5% дается водителям с черным цветом кузова (!) или со светлым салоном. Пятипроцентной скидкой пользуются постоянные клиенты компании.

Также обеспечивает выезд своих сотрудников мобильная автомойка «FastandShine». Еще она продает безлимитные абонементы на месяц и обеспечивает скидку тем, кто размещает на свой автомобиль наклейку с логотипом фирмы.

Конвейерная экспресс-автомойка «Формула» использует оборудование американской фирмы «Hanna». «Формула» предлагает разные виды чистки: от простого ополоса (от 100 до 150 рублей) до варианта «Комплекс» (легковые авто – 440 рублей, внедорожники – 500 рублей).

Сергей Щербенок

Другие новости рубрики