Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Как продвигать свой сайт

<p>Какой бы хороший сайт ни был, он абсолютно бесполезен, если на нем нет посетителей. А нет посетителей — значит, некому предлагать товары или услуги, представленные на сайте.</p>

Какой бы хороший сайт ни был, он абсолютно бесполезен, если на нем нет посетителей. А нет посетителей — значит, некому предлагать товары или услуги, представленные на сайте.

Для того, чтобы люди узнали о существовании сайта, необходимо продвигать его в поисковых системах. Есть масса других способов привлечь на сайт целевого посетителя, но основная масса людей попадают на сайт именно с поисковых систем. Поэтому лучше всего оптимизировать сайт под поисковые системы. Главная цель продвижения — попасть в ТОП 10, то есть на первую страницу поисковой выдачи. Большинство людей дальше первой страницы не ходят, так как, в основном, находят на ней сайты с интересующей их информацией или товарами. Все интернет-магазины и сайты, предоставляющие какие-либо услуги, тратят большие деньги для того, чтобы попасть в ТОП 10. В онлайне ведется таким способом ожесточенная борьба за посетителя между конкурентами.

Как продвигать

1. Существует множество способов продвижения сайта. Но самый надежный двигатель продвижения — это наполнение сайта уникальным и итрересным содержанием. Все дело в том, что поисковые роботы не любят плагиата и даже могут выбросить страницы со скопированным текстом из индекса. Публиковать нужно только качественный уникальный текст, написанный вами или купленный у копирайтера. В тексте нужно проставить ключевые слова по низкочастотным запросам.
2. Теперь, когда сайт наполнен уникальным контентом, необходимо его зарегистрировать в поисковых системах. Главное — продвинуть сайт в Яндексе и Гугле, это основные поисковики в сети рунета. В обеих системах позиция в выдаче зависит от показателей сайта.
3. Чтобы на сайте было больше входящих качественных ссылок, их необходимо либо вручную проставлять на форумах и блогах, либо купить. Если сайт наполнен только уникальным текстом, то со временем ссылочная масса и так нарастет за счет копирования статей с обратной ссылкой на источник другими вебмастерами.

Для чего нужны специалисты по продвижению

С каждым днем поисковые системы становятся умнее и умнее. Создаются новые фильтры и алгоритмы, предназначенные, в основном, для отсеивания из индекса некачественных сайтов. От этого зависят и постоянно меняются условия продвижения. Обычному малоопытному вебмастеру трудно уследить за этими изменениями, поскольку ему не хватает практических навыков. Поэтому лучше всего, продвигая сайт, обратиться в специальный сервис или компанию по продвижению сайтов. Кому, как не им, работающим с этим ежедневно, вовремя реагировать на различные изменения.

Другие новости рубрики