Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Теплые полы

<p>Если не хватает тепла в доме, сложно получить абсолютный комфорт. Но что делать, если не хочется собирать пыль на коврах, а различные обогреватели совершенно не вписываются в интерьер и жутко надоели? Решить проблему помогут современные технологии, которые уже порадовали многих своей безопасностью и уютом. Речь идет про электрические теплые полы. Эксперты в этом вопросе уже успели убедиться в эффективности такого типа обогрева.</p>

Если не хватает тепла в доме, сложно получить абсолютный комфорт. Но что делать, если не хочется собирать пыль на коврах, а различные обогреватели совершенно не вписываются в интерьер и жутко надоели? Решить проблему помогут современные технологии, которые уже порадовали многих своей безопасностью и уютом. Речь идет про электрические теплые полы. Эксперты в этом вопросе уже успели убедиться в эффективности такого типа обогрева.

Что интересно, эта система по качеству превосходит многие варианты, в чем можете убедиться и вы, установив электрический пол в загородном доме, квартире или в сауне. Он подойдет как для технического, так и для жилого помещения. К тому же, он не требует огромного количества времени и усилия для монтажа. Такой тип обогрева легко фиксируется под разные виды напольных покрытий – линолеум, паркет, плитку и ковролин. А терморегулятор позволяет экономить электроэнергию и создавать необходимую температуру в помещении.

Существует несколько вариантов электрических теплых полов. В частности, вы можете отдать предпочтение пленочным вариациям. Этот вариант превосходно подходит для оздоровительных учреждений. Ведь, помимо комфорта и безопасности, он положительно влияет на организм человека. Такой пол поможет не пересушивать воздух, контролировать уровень влажности, и, вместе с этим, он не выделяет токсичных элементов. Более того, с помощью инфракрасного излучения такой тип обогрева будет благотворно влиять на сосудистую систему человека.

Кроме того, производители пленочных теплых полов утверждают, что этот тип обогрева останется жароустойчивым в течение всего времени эксплуатации, а это – не менее 15 лет. А если вы хотите сделать монтаж несколько дешевле, установить систему вы сможете и собственными силами. Для этого вам предлагается простая инструкция. Также такие электрические теплые полы позволяют сэкономить до 30% электроэнергии сравнительно с другими системами обогрева.

Стоит обратить внимание и на другой вид теплых электрических полов – карбоновые термоматы. Это новейшая разработка среди подобного рода систем обогрева. Они потребляют всего 24 Ватт на квадратный метр и обеспечивают максимально быстрый прогрев напольного покрытия. Часто карбоновые термоматы устанавливают под керамогранит, кафель или плитку.

Преимуществ в этом типе обогрева немало. Это и простота монтажа, и безопасность, и польза для здоровья. Кстати, инфракрасное излучение, которое исходит от электрических теплых полов, благотворно сказывается на организме человека. Как и в предыдущем варианте, вы получите быстрый прогрев напольного покрытия. Температура нагрева может достигать 60 градусов. Поэтому данный тип обогрева часто используется для прогрева толстой плитки. И при всех этих достоинствах такие электрические теплые полы позволяют значительно сэкономить средства в потреблении электроэнергии. А убедиться в долговечности такой системы вы сможете, взглянув на срок эксплуатации – 20 лет.

И, наконец, кабельные теплые полы обеспечат комфорт в местах с высоким уровнем влажности. К примеру, в бассейнах. Они не несут никакого вреда здоровью человека, быстро прогревают напольное покрытие и радуют абсолютной безопасностью.

Другие новости рубрики