Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Какое оборудование нужно для шиномонтажного сервиса

<p>Оборудование для шиномонтажного автосервиса должно иметь высокую надежность и точность, так как клиенты судят о качестве работы автосервиса по присутствию вибрации на рулевом управлении своего автомобиля. Именно поэтому очень важно при покупке шиномонтажного оборудования, балансировочных станков направиться в компанию, которая может дать гарантию высокого качества своего оборудования.</p>

Оборудование для шиномонтажного автосервиса должно иметь высокую надежность и точность, так как клиенты судят о качестве работы автосервиса по присутствию вибрации на рулевом управлении своего автомобиля. Именно поэтому очень важно при покупке шиномонтажного оборудования, балансировочных станков направиться в компанию, которая может дать гарантию высокого качества своего оборудования.

Для легковых автомобилей: шиномонтажные станки, балансировочные станки, стенды правки дисков, мойка колес, вулканизаторы, оборудование для ремонта колес.

Шиномонтажные станки отличаются по следующим критериям: полуавтомат или автомат, размерами монтируемых и демонтируемых колес, усилием отжима рабочего цилиндра, наличием устройства взрывной подкачки. Из этих характеристик и дополнительных возможностей, в основном, и складывается цена на шиномонтажное оборудование и возможности шиномонтажного станка.

При выборе комплекта оборудования для шиномонтажа следует обратить внимание на следующие параметры:
- для шиномонтажного станка – чем больше размер обслуживаемых дисков, тем лучше; чем больше усилие отжима пневмоцилиндра, тем лучше; наличие взрывной подкачки для низкопрофильных шин;
- для балансировочного станка – качественный производитель; наличие кожуха (нужен для того, чтобы грязь из протектора не разлеталась по помещению); наличие электронной линейки (нужно для автоматического ввода параметров колеса, поможет вам в сезон, когда у вас на сервисе очереди);
- для домкрата – должен быть профессиональным, чтобы машины не падали.

Также понадобятся вспомогательные инструменты для вашего шиномонтажного автосервиса: ударные, прямые, угловые пневмогайковерты; наборы ударных головок к гайковертам; поршневые или винтовые компрессоры.

Пневмогайковерты можно встретить в каждом автосервисе, СТО и на любом автопредприятии. При выборе пневматического гайковерта необходимо знать: требуемую величину крутящего момента; размер посадки; скорость вращения на холостом ходу; расход воздуха; длину рабочего вала инструмента; вес инструмента; дизайн инструмента.

Что касается винтовых компрессоров, то они служат для производства и осушения сжатого воздуха. Компрессоры находят применение на небольших предприятиях и крупных автосервисах для ежедневной эффективной работы. Компрессоры обладают автоматизированной системой управления и контроля. Модельный ряд компрессоров большой, так что подобрать необходимый вариант несложно.

Другие новости рубрики