Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Управленцев в Уфу «выписывают» из других городов

<p>56% российских топ-менеджеров рассматривают возможный вариант смены работы, а 28% находятся в активном поиске. Таковы результаты исследования, проведенного этой весной кадровым холдингом АНКОР.</p>

56% российских топ-менеджеров рассматривают возможный вариант смены работы, а 28% находятся в активном поиске. Таковы результаты исследования, проведенного этой весной кадровым холдингом АНКОР.

Несмотря на активную позицию соискателей, спрос на управленцев выше, чем предложение. В результате на рынке ощущается серьезная конкуренция за квалифицированных кандидатов – более половины топ-менеджеров (53 %) регулярно получают предложение о работе, не находясь в активном поиске.


«В Республике Башкортостан в последние годы спрос на квалифицированных руководителей высшего звена также растет, но мы чаще сталкиваемся с дефицитом таких управленцев и вынуждены релокировать их из Москвы и других крупных городов», – рассказала директор филиала кадрового холдинга АНКОР в Уфе Роза Ремеева.


Осознавая дефицит кадров, 73% управленцев не думают, что потеряют работу в случае ухудшения экономики, считая такую угрозу маловероятной.


Возможно, что спокойствие за свое рабочее место связано и с финансовыми условиями. Более половины (56%) управленцев не удовлетворены уровнем своего дохода. О том, что им не доплачивают, топ-менеджеры узнают путем анализа зарплат менеджеров на аналогичных позициях (33%) и мониторинга предложений на рынке труда (31%). Сравнивая свои доходы с тем, что предлагает рынок, 58% опрошенных считают, что текущий работодатель не доплачивает им от 21% до 50%.

Другие новости рубрики