Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Банк Хоум Кредит организует День Донора в Уфе

<p>Банк Хоум Кредит решил отметить свой 10-летний юбилей организацией Дня Донора в Уфе и приглашает всех желающих присоединиться к этой благотворительной акции. Отмечать дни рождения компании благотворительными и волонтерскими акциями – хорошая традиция, пришедшая к нам с Запада. В России она пока больше развита в бизнес-среде, хотя в Европе и Америке давно никого не удивляет, когда, приглашая на празднование своего дня рождения, человек говорит: если хочешь сделать мне подарок, перечисли средства на счет такого-то фонда, приюта и т.д.</p>

Банк Хоум Кредит решил отметить свой 10-летний юбилей организацией Дня Донора в Уфе и приглашает всех желающих присоединиться к этой благотворительной акции. Отмечать дни рождения компании благотворительными и волонтерскими акциями – хорошая традиция, пришедшая к нам с Запада. В России она пока больше развита в бизнес-среде, хотя в Европе и Америке давно никого не удивляет, когда, приглашая на празднование своего дня рождения, человек говорит: если хочешь сделать мне подарок, перечисли средства на счет такого-то фонда, приюта и т.д.

Конечно же, организация Дня Донора – не столько способ отметить праздник, сколько способ привлечь внимание к очень важной проблеме и внести хотя бы небольшой вклад в ее решение. Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 млн человек. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Отсутствие крови может стоить человеку жизни. Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы на 1 000 человек донороспособного населения в стране приходилось 40 доноров. Сегодня средний показатель по России составляет всего 13 доноров на 1 000 человек, а в Башкирии расчетное количество доноров на тысячу населения – 21,7 человека.

День Донора пройдет 1 августа на Станции переливания крови по адресу: г. Уфа, ул. Батырская, 41/1 (остановка «Роддом № 4»). В нем примут участие сотрудники Банка Хоум Кредит, а также все желающие. Деньги, положенные каждому донору, будут перечислены в один из детских домов Уфы. Прийти и сдать кровь можно по указанному адресу 1 августа с 9.00 до 12.00, с собой нужно иметь паспорт.

Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к нам! Донором может стать человек в возрасте от 18 лет. Процедура совершенно безопасна для здорового человека и не занимает много времени. Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование крови.

Стань донором – спаси жизнь!

Другие новости рубрики