Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Volkswagen Off-Road Experience

<p>21 и 22 июля в Уфе состоялось грандиозное событие — Volkswagen Off-Road Experience, организаторами которого выступили марка Volkswagen и официальный дилер Volkswagen «Автоцентр Керг Уфа».</p>

21 и 22 июля в Уфе состоялось грандиозное событие — Volkswagen Off-Road Experience, организаторами которого выступили марка Volkswagen и официальный дилер Volkswagen «Автоцентр Керг Уфа».

За эти 2 дня трассу в поселке Баланово посетили, по предварительным подсчетам, порядка 1 200 человек, 388 из них под руководством опытных инструкторов Дмитровского полигона прошли настоящую школу внедорожного вождения за рулем автомобилей Volkswagen Touareg и Volkswagen Tiguan.

По словам организаторов, трасса в Уфе была одной из самых сложных за последние 2 года, но, тем не менее, все участники прошли ее достойно. Да и как тут не справиться, ведь за рулем могли оказаться только гости, у которых стаж вождения составлял не менее 3-х лет, рядом сидел опытнейший инструктор, подсказывающий, что и как нужно делать, а верным спутником наших путешественников были автомобили Volkswagen, чьей «умной» автоматике поражались даже водители с очень внушительным стажем.

После прохождения экстремальной трассы, на которой встречались канавы, очень крутые подъемы и спуски, каждый участник получал сертификат о прохождении курса «Основы внедорожного вождения», а также подарки от партнеров мероприятия, которыми выступили банк «Уралсиб», компания «ВТБ Страхование», радиостанция «Маяк», шопинг-гид «Я покупаю» и питьевая вода «Красный ключ».

Не скучали и гости участников тест-драйва, ведь на площадке располагался тир, вел охоту за довольными лицами фотограф, а удобные кресла-мешки от «Автоцентра Керг Уфа» так и манили отдохнуть на них. Самые маленькие гости активного уикенда не остались в стороне от главной тематики события — вождения автомобилей — и прошли свой, детский тест-драйв, получив настоящее удостоверение водителя.

Volkswagen Off-Road Experience стал не только интересным, но и, безусловно, полезным мероприятием: наши участники, испытав свои силы в столь экстремальных условиях, наверняка теперь будут чувствовать себя на дороге увереннее и применять полученные навыки уже за рулем собственного автомобиля.

Эти два дня пролетели как один миг. Спасибо всем нашим гостям и партнерам — вы помогли сделать событие незабываемым!

Другие новости рубрики