Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Антирадары

<p>В условиях нашей жизни наверняка каждому хотелось прокатиться «с ветерком» и остаться не замеченным сотрудниками ГИБДД. Поэтому в последнее время появились технические приспособления, которые очень любят российские автовладельцы, такие как антирадары, которые могут поймать сигнал ГИБДД на расстоянии до 5 километров.</p>

В условиях нашей жизни наверняка каждому хотелось прокатиться «с ветерком» и остаться не замеченным сотрудниками ГИБДД. Поэтому в последнее время появились технические приспособления, которые очень любят российские автовладельцы, такие как антирадары, которые могут поймать сигнал ГИБДД на расстоянии до 5 километров.

Антирадар – это устройство, которое создает мощные помехи в определенных радиочастотах, например, в полосе работы самих радаров ГИБДД. То есть представитель патрульной службы получит сигнал, который был смодулирован вашим антирадаром. Хочется отметить, что такие приборы запрещены во всех странах мира, в том числе, и в России. За их использование владельцам авто грозит большой штраф. В основе их действия лежат три принципа.

Большинство автолюбителей используют пассивные радар-детекторы, которые лишь предупреждают о приближении к радару. Именно эти устройства чаще всего и подразумевают под термином «антирадар». Лучше всего покупать съемные радар-детекторы, если не хотите нарваться на грабителей, которые ради кражи готовы взломать автомобиль.

Современные патрули ГИБДД оснащены пятью видами радаров, работающих на разных диапазонах. Четыре из них – это Радис (К диапазон), Искра-1 (К диапазон), Сокол (Х диапазон) и Беркут (К диапазон). Радар, работающий в L дипазоне, – ЛИСД 2М. Чаще всего с такими радарами и приходится сталкиваться на дорогах.

Сегодня автосалоны и специализированные магазины предлагают большой ассортимент антирадаров. При покупке следует обратить внимание на производителя и на дополнительные характеристики: это зона действия, процентное соотношение к ложным срабатываниям, время обработки сигнала, достоверность результата. Самые эффективные устройства практически не продаются в России, поскольку очень редко покупаются. Бессмысленно тратить большие деньги, так как можно приобрести модель среднего уровня и прекрасно ездить. Советуем все-таки не использовать незаконные средства, потому что ни одно из них не может дать 100% гарантию защиты. К тому же, сотрудники ГИБДД постоянно обновляют свои технологии. В использовании антирадара можно дать совет покупать последние модели: чем он будет дороже, тем больше будет радовать Вас.

Другие новости рубрики