Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Торговое оборудование для магазина

<p>Возьмем средний круглосуточный магазинчик розничной торговли через прилавок. Для таких магазинов лучший вариант планировки – тот, при котором, войдя в зал, покупатель может видеть практически весь ассортимент. Одним из основных вариантов дизайна и интерьера магазина является технологическое торговое оборудование.</p>

Возьмем средний круглосуточный магазинчик розничной торговли через прилавок. Для таких магазинов лучший вариант планировки – тот, при котором, войдя в зал, покупатель может видеть практически весь ассортимент. Одним из основных вариантов дизайна и интерьера магазина является технологическое торговое оборудование.

Торговое оборудование можно образно разделить на две группы. Первая – это выставочное оборудование, к которому относятся торговые стеллажи, прилавки, холодильные шкафы, холодильные витрины, морозильные лари. И вторая группа – оборудование для оптимизации торговли, включающее в себя контрольные весы, кассовые аппараты и аппараты для штрих-кодирования.

Стоит обратить внимание также на оформление входа. Так как сейчас лето, лучшим вариантом будут холодильники с прохладительными напитками, пивом. Эту группу могут представлять не только средне- и низкотемпературные холодильные шкафы, но и популярные в последнее время шкафы с универсальным вариантом +6 -6 градусов.

В принципе, вот стандартный набор оборудования для небольшого продуктового магазина: кассовый аппарат, электронные весы, холодильные шкафы, лари и обычные витрины, полки для товара и холодильники для напитков и скоропортящихся продуктов.

Оборудование для обеспечения свежести товаров является самым главным в любом продуктовом магазине. Также не стоит особо экономить на вентиляции и кондиционировании помещений. Часть холодильного оборудования могут предоставить поставщики бесплатно, например, холодильники для напитков, естественно, при этом будет требование постоянно продавать их продукцию и ни в коем случае не занимать этот холодильник продукцией других конкурирующих производителей.

Теперь перейдем к холодильным витринам. Выбирать их надо скрупулезно и обстоятельно, не всем предпринимателям захочется чинить холодильные витрины каждый год – так можно и разориться, ведь ремонт стоит немалых денег. Существует много видов холодильных витрин самых разных направлений. Одни – для молочных и колбасных изделий, другие – для хранения мяса и фарша, ну, и охлаждаемые столы не помешают.

Холодильное оборудование желательно покупать в специализированных центрах. Продавцы-консультанты компании «Технологии Торговли» непременно помогут вам подобрать качественное и долговечное оборудование по низким ценам (холодильные витрины, шкафы, лари, морозильные камеры) и торговые стеллажи. Для установки всего холодильного оборудования и торговых стеллажей необходимо вызвать мастера. Он квалифицированно установит и настроит оборудование, объяснит работникам, как правильно ухаживать за ним. Обучит, как сделать так, чтобы оно дольше служило и меньше ломалось.

Итак, спектр оборудования для продуктовых магазинов не ограничивается только технологическим холодильным оборудованием. Как уже говорилось, нужна и торговая мебель, которая представлена торговыми прилавками, торговыми стеллажами и торговыми витринам. Есть несколько видов торговых стеллажей: пристенные (полки с одной стороны), островные (полки с двух сторон), угловые (внешние и внутренние), которые должны отвечать таким требованиям, как устойчивость к нагрузкам 100-150 килограмм на одну полку, иметь достаточную функциональность, чтобы представлять товары любых групп и обладать высокой износоустойчивостью. На сегодняшний день существует достаточно много комплексов, которые монтируются практически без инструментов – как конструктор. Благодаря этому можно создать неповторимый интерьер вашего торгового зала.

Другие новости рубрики