Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

НПФ ВТБ Пенсионный фонд: более 100 пенсионных выплат за первый месяц действия «выплатного закона»

<p>НПФ ВТБ Пенсионный фонд назначил более 100 пенсионных выплат за первый месяц действия Федерального закона № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений». Большинство клиентов фонда, вышедших на пенсию в июле, обратились за единовременными пенсионными выплатами.</p>

НПФ ВТБ Пенсионный фонд назначил более 100 пенсионных выплат за первый месяц действия Федерального закона № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений». Большинство клиентов фонда, вышедших на пенсию в июле, обратились за единовременными пенсионными выплатами.

Назначения выплат накопительной части пенсии клиентам НПФ ВТБ Пенсионный фонд производятся вовремя и без сбоев во всех регионах России.

«Прием заявлений на выплаты за счет средств пенсионных накоплений осуществляется не только в собственных отделениях Фонда, но и на базе широкой федеральной розничной сети банка ВТБ24, а это 637 офисов обслуживания по всей стране. В перспективе их количество будет только расти с развитием сотрудничества фонда с другими банками-партнерами. Таким образом, наши клиенты могут выбрать ближайшее отделение для подачи документов на выплаты, исключая необходимость поездки в Москву (в центральный офис) или отправку заверенных нотариусом документов по почте», – комментирует заместитель исполнительного директора НПФ ВТБ Пенсионный фонд Александр Львов.

Напомним, что с 1 июля 2012 года граждане, которые формируют накопительную часть пенсии в НПФ ВТБ Пенсионный фонд, достигли пенсионного возраста и имеют не менее 5 лет страхового стажа, смогут получить выплаты за счет средств пенсионных накоплений, обратившись с письменным заявлением и необходимым пакетом документов в НПФ. Законом предусмотрены единовременная, срочная и пожизненная пенсионные выплаты.

Адреса отделений Фонда и офисов обслуживания банка ВТБ24 представлены на сайте vtbnpf.ru.

Благодаря отлаженной процедуре приема документов на выплаты, время обслуживания каждого клиента составляет не более 10 минут. На основании представленных документов НПФ ВТБ Пенсионный фонд выплачивает накопительную часть трудовой пенсии в месяце, следующем за месяцем принятия заявления на выплату.

«Мы понимаем, как важно для клиентов, чтобы их пенсионные сбережения находились в сохранности и были доступны при выходе на пенсию в полном объеме. Теперь наши клиенты, имеющие право на получение накопительной части пенсии, могут оценить неоспоримые преимущества от сотрудничества с НПФ ВТБ Пенсионный фонд: клиентоориентированность и высокое качество обслуживания», – подчеркнул Александр Львов.

Ожидается, что до конца 2012 года на пенсию выйдут около 10 тысяч клиентов, застрахованных в рамках системы обязательного пенсионного страхования в НПФ ВТБ.

Другие новости рубрики