Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Корпоративные курсы изучения английского языка

<p>Для современных работодателей повышение уровня квалификации сотрудников – важное звено в усовершенствовании всех этапов работы. Ликвидация языкового барьера между сотрудниками предприятия и клиентами положительно сказывается на реализации бизнес-процессов.</p>

Для современных работодателей повышение уровня квалификации сотрудников – важное звено в усовершенствовании всех этапов работы. Ликвидация языкового барьера между сотрудниками предприятия и клиентами положительно сказывается на реализации бизнес-процессов.

Подчиненные, владеющие английским языком, приносят очевидную пользу компании: возможность избавиться от затрат на сотрудничество с переводчиками со стороны, более эффективное проведение с партнерами переговоров работниками компании, которые гораздо лучше знают специфику работы и суть проектов. Кроме того, оплачиваемые работодателем корпоративные курсы изучения английского языка улучшают имидж компании в глазах соискателей и повышают лояльность служащих.

Поставив себе целью заказать данную услугу, менеджеру по персоналу и руководству, прежде всего, необходимо определиться с выбором организации, которая будет проводить обучение персонала английскому языку, а также программы обучения. Для результативного решения этой задачи лучше всего обратиться за помощью к независимому эксперту, который хорошо разбирается в вопросах организации подобных курсов. Удачное решение во многом зависит от четкости формулировки задачи и специализированной лексики.

Для сотрудников компании корпоративное обучение английскому интересно тем, что зачастую они не теряют свое свободное время, курсы проводят для них бесплатно или со значительной скидкой, в кругу коллег общение более живое и непринужденное.

Работодатели заинтересованы в проведении корпоративных занятий по изучению английского языка главным образом благодаря тому, что они могут быть уверены в качестве обучения, ориентации на специфику фирмы. Для компетентного руководства очевидна связь внутрикорпоративного изучения английского языка со слаженной работой коллектива, сплоченностью коллег и усилением командного духа. Оплачивая курсы для сотрудников и указывая это в объявлениях о вакантных должностях, компания повысит шансы привлечения в штат высококвалифицированных специалистов.

Важно понимать и некоторые другие преимущества корпоративных курсов изучения английского языка:

- поскольку занятия чаще всего проводятся в офисе заказчика, сотрудники экономят время на дорогу, а вдобавок чувствуют себя более расслаблено в привычной для них обстановке;
- работодатель может без проблем контролировать посещаемость и успешность подчиненных, равно как качество работы преподавателя и, в целом, учреждения, предоставляющего услугу;
- возможность выбрать максимально удобный для компании и подчиненных график и количество уроков;
- внутрикорпоративное обучение более качественное, чем стандартные курсы, а его более высокая стоимость обеспечивает быстрый, стабильный и гарантировано успешный результат.

Другие новости рубрики