Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Все разные – все равные!

<p>HeadHunter запустил новый сервис для людей с инвалидностью. Работодатели, подбирающие сотрудников на hh.ru, теперь могут отметить свои вакансии как доступные для людей с инвалидностью. Такая пометка будет означать, что работодатель готов рассматривать всех соискателей на равных, основываясь только на их деловых качествах. За несколько недель тестирования сервиса отметку получили уже более 400 актуальных вакансий.</p>

HeadHunter запустил новый сервис для людей с инвалидностью. Работодатели, подбирающие сотрудников на hh.ru, теперь могут отметить свои вакансии как доступные для людей с инвалидностью. Такая пометка будет означать, что работодатель готов рассматривать всех соискателей на равных, основываясь только на их деловых качествах. За несколько недель тестирования сервиса отметку получили уже более 400 актуальных вакансий.

В Башкирии работодатели уже разместили первые вакансии с такой маркировкой и готовы принять на работу руководителя отдела продаж, менеджера по продаже рекламных площадей и других специалистов.

Соискатели увидят в описании вакансии специальную пометку о ее доступности для людей с инвалидностью. При желании, они смогут исключить из результатов поиска вакансии без такой пометки. Соискатель самостоятельно оценивает, насколько требования вакансии соответствуют его индивидуальным особенностям.

Михаил Жуков, управляющий директор HeadHunter, прокомментировал: «Мы запустили технологичный проект, который сделает российский рынок труда немного честнее. Работодатели будут брать пример друг с друга, и через пару лет мы с вами станем жить и работать в более цивилизованном обществе, ставшем добрее к себе».

Телеканал «Дождь» подключается к проекту маркировки вакансий, доступных для людей с инвалидностью, в рамках своего проекта «Все разные. Все равные», направленного на интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. Совместно с «Дождем» HeadHunter будет собирать истории успешного трудоустройства людей с инвалидностью и делать их известными для всех.

Одна из историй успеха: Юрий Сидоров – бухгалтер ЗАО «КПМГ». Рассказывает Елена Тимакова, менеджер по управлению персоналом, отделы Central Services, KPMG: «Юра проходил отбор на общих основаниях, все этапы интервью. Он впечатлил нас своим энтузиазмом, желанием работать и профессионально развиваться. Вот уже два года как Юра работает с нами, и можно с уверенностью сказать – мы сделали правильный выбор. Юра прекрасно вписался в коллектив, с помощью коллег освоил новый для себя участок бухгалтерского учета и теперь ведет его самостоятельно, активно совершенствует английский язык. Но самое главное, что в "КПМГ" Юра нашел не только интересную работу, но и встретил любовь: несколько месяцев назад Юра женился на коллеге по отделу в бухгалтерии. Это настоящая история успеха, которых, мы надеемся, в нашей компании будет становиться все больше». (Юрий передвигается на коляске).

Другие новости рубрики