Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Банк ВТБ в Уфе: благотворительный концерт

Филиал Банка ВТБ в Уфе стал спонсором декабрьского концерта учащихся музыкальных школ Уфы, организованного Международным благотворительным фондом В. Спивакова в Республике Башкортостан. Концерт состоится 21 декабря в малом зале Башгосфилармонии.

В концерте участвуют лауреаты республиканских и международных конкурсов, известные вокальные и фольклорные ансамбли.

Банк ВТБ в Уфе уже в четвертый раз становится спонсором концертов одаренных детей на большой сцене. Финансовое учреждение в течение года выплачивает именную стипендию уфимскому скрипачу Булату Насырову, который проходит обучение в Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

Еще одной декабрьской акцией ВТБ стал волонтерский проект помощи республиканскому отделению Всероссийского общества инвалидов республики. 150 новогодних подарков получили дети-инвалиды Уфы. Также сотрудники передали в семьи, где воспитываются эти дети, одежду, игрушки и детскую библиотеку.

И, наконец, заверит год пожертвование средств детско-юношеской спортивной школе № 23. Здесь занимаются юные гроссмейстеры и чемпионы России и мира по шашкам и шахматам. Банк ВТБ в Уфе станет спонсором их поездки на международный шахматный фестиваль «Moskow Open-2013».

Управляющий Филиалом Банка ВТБ в Уфе так комментирует целую серию благотворительных проектов: «Год хотим завершить красиво. Не только хорошими финансовыми показателями, но и добрыми делами. Это стало уже традицией. Хочу заметить, что с каждым годом с ростом бизнеса растут и суммы, которые мы тратим на благотворительность, а также количество акций, которые поддерживаем. В 2011 году их было четыре, в 2012 — уже шесть!».

Другие новости рубрики