Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе прошла «Азбука дорог»

<p>3 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Якутова журнал «Выбирай» и Госавтоинспекция столицы провели «Азбуку дорог», социальное мероприятие для детей, приуроченное ко дню ГАИ.</p>

3 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Якутова журнал «Выбирай» и Госавтоинспекция столицы провели «Азбуку дорог», социальное мероприятие для детей, приуроченное ко дню ГАИ.

Организаторы поставили перед собой четкие цели: воспитание сознательного отношения детей к возможным опасностям на дорогах, обучение правилам дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети из социальных приютов, ставшие гостями на празднике, смогли в игровой форме ознакомиться с основными правилами дорожного движения, поучаствовать в конкурсах на знание ПДД и получить подарки от партнеров журнала «Выбирай».

К мероприятию присоединились не только социально ответственные компании, оказавшие содействие в организации, но и творческие круги города. Творческие коллективы центра здоровья и красоты «Абсолютный мир» порадовали присутствующих заводными танцами и веселыми песнями.

Организаторы надеются, что проведение мероприятий подобной тематики позволит не только снизить детский травматизм на дорогах, но и обратит внимание взрослых на то, что этому вопросу следует уделять гораздо больше времени при воспитании детей.

Другие новости рубрики