Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе пройдут общественные слушания по строительству железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург»

<p>В фойе большого зала администрации Уфы 6 сентября пройдут общественные слушания в рамках обоснования инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» (ВСМ-2). Для участия в общественных слушаниях при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.</p>

Фото: В Уфе пройдут общественные слушания о строительстве железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург»

В фойе большого зала администрации Уфы 6 сентября пройдут общественные слушания в рамках обоснования инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» (ВСМ-2). Для участия в общественных слушаниях при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Как сообщает пресс-служба мэрии, средняя скорость поездов на рокадной линии составит около 200 км/ч. По прогнозам, до Казани можно будет доехать за 3 часа, до Москвы - за 6 часов, до Челябинска - за 2,5-3 часа, до Екатеринбурга – за 3-3,5 часа.

В Башкирии скоростная железная дорога будет иметь протяженность около 200 километров, в том числе 160 километров - от Уфы до основной магистрали, которая пройдет в районе Янаула по существующей Горьковской железной дороге. На маршруте от Янаула до Уфы будут организованы 4 станции.

Другие новости рубрики