Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В переходе на «Юношеской библиотеке» установили подъемники для инвалидов

<p>В уфимском подземном пешеходном переходе на остановке «Юношеская библиотека» по четной стороне проспекта Октября установили лестничное подъемное устройство с платформой для инвалидов. Второе устройство по нечетной стороне планируется смонтировать во второй половине сентября.</p>

В уфимском подземном пешеходном переходе на остановке «Юношеская библиотека» по четной стороне проспекта Октября установили лестничное подъемное устройство с платформой для инвалидов. Второе устройство по нечетной стороне планируется смонтировать во второй половине сентября.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, «данное устройство не было установлено к моменту открытия перехода по вине поставщика, задержавшего поставку необходимого оборудования».

Подъемники работают в автоматическом режиме и управляются кнопками на самой платформе, а также при помощи пульта дистанционного управления. Платформа устройства может при необходимости компактно складываться. Ее грузоподъемность составляет 225 килограмм, питание осуществляется от встроенных аккумуляторов. Без подзарядки платформа способна выполнить примерно 20 спусков и подъемов.

Городские власти обращаются к жителям Уфы с призывом ответственно отнестись к оборудованию, призванному сделать жизненную среду более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Другие новости рубрики