Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Российский гигант «АвтоВАЗ» может ввести единый корпоративный отпуск

<p>На «АвтоВАЗе» задумались о корпоративном отпуске. По словам президента компании Игоря Комарова, соответствующее решение еще не принято, хотя есть много факторов в его пользу, в том числе поддержка со стороны рабочих.</p>

На «АвтоВАЗе» задумались о корпоративном отпуске. По словам президента компании Игоря Комарова, соответствующее решение еще не принято, хотя есть много факторов в его пользу, в том числе поддержка со стороны рабочих.

Согласно подобным графикам работают поставщики автозавода. Для организации работы в период их отпуска требуется создание складов и, соответственно, дополнительные расходы.

В случае введения единого корпоративного отпуска на «АвтоВАЗе», производство будет останавливаться, а все работники будут уходить в отпуск одновременно, один раз в год. Учитывая, что на Волжском Автозаводе трудится более 70 тысяч тольяттинцев, решение о введении корпоративного отпуска на «АвтоВАЗе» скажется на жизни всего города.

Кроме того, при введении такой схемы, нужно будет решить вопрос с работой местных компаний-поставщиков и дочерних предприятий, изменить графики работы транспортных предприятий, которые осуществляют перевозку рабочих, дошкольных учебных заведений.

Другие новости рубрики