Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Путин поручил правительству ужесточить контроль над продуктами ГМО

<p>Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров ужесточить контроль за оборотом продуктов с содержанием компонентов из генетически модифицированных организмов, сообщает "Комсомольская правда". Соответствующие поправки в законодательство должны быть разработаны до ноября.</p>

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров ужесточить контроль за оборотом продуктов с содержанием компонентов из генетически модифицированных организмов, сообщает "Комсомольская правда". Соответствующие поправки в законодательство должны быть разработаны до ноября.

Помимо ужесточения контроля, кабмин должен будет подумать о возможности запрета на ввоз в Россию продуктов ГМО, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Соответствующее поручение глава государства подписал по итогам совещания по социально-экономическому развитию Ростовской области.

Вопрос о том, действительно ли генномодифицированные продукты полностью безопасны, как то утверждают их производители, или же их употребление в пищу таит потенциальные угрозы для здоровья людей, остается спорным
«Когда ты ешь пшеницу с генами коровы, то случайно можешь заразиться коровьими генами и начнешь мычать», - эту шутка блуждает по интернету уже не первый день и даже не первый месяц.

С тех пор, как в начале 1980-х годов в США были получены первые генномодифицированные сорта сельскохозяйственных культур, предназначенные для коммерческого использования, тема обросла множеством мифов и скандалов.

Другие новости рубрики