Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Инвесторы вложили в торговые центры России 2,3 млрд долларов

<p>Общий объем инвестиций в торговую недвижимость России за первые 8 месяцев 2013 года составил 2,3 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении международной консалтинговой компании Cushman&Wakefield. Эксперты компании ожидают, что по итогам года этот показатель достигнет 3 млрд долларов.</p>

Общий объем инвестиций в торговую недвижимость России за первые 8 месяцев 2013 года составил 2,3 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении международной консалтинговой компании Cushman&Wakefield. Эксперты компании ожидают, что по итогам года этот показатель достигнет 3 млрд долларов.

С начала года на территории страны было уже введено в эксплуатацию 660 500 кв. м торговых площадей. Тем не менее, эксперты компании считают, что объем нового строительства в России в этом году будет меньше, чем предполагалось, и составит 1,6 млн кв. м. Напомним, в начале года некоторые эксперты рынка прогнозировали, что 2013 год станет для российского рынка рекордным – объем нового строительства торговых площадей в стране составит 2,3-2,8 млн кв. м. В Cushman&Wakefield отмечают, что открытие ряда значимых проектов будет перенесено на следующий год.

По данным международной консалтинговой компании CBRE Group Inc. (CBRE), Россия занимает второе место по объемам нового строительства торговых центров в Европе, при этом большая часть строек ведется в Москве. Самым активным европейским рынком считается Турция – ожидается, что по итогам года площадь строящихся торговых объектов в стране составит 3,7 млн кв. м. На третьем месте находится Украина, где объем нового строительства составляет 790 000 кв. м.

Другие новости рубрики