Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Сегодня в Агидели пройдут общественные слушания по строительству судоремонтного завода

<p>В городе Агидель пройдут предварительные общественные слушания по строительству филиала Судостроительно-судоремонтного завода. Слушания начнутся в 10.00 в здании администрации города.</p>

В городе Агидель пройдут предварительные общественные слушания по строительству филиала Судостроительно-судоремонтного завода. Слушания начнутся в 10.00 в здании администрации города.

Напомним, строительство указанного завода – лишь часть проекта развития грузового речного порта «Агидель». Это самый восточный речной порт в европейской части России. По мнению республиканских властей, он будет востребован, так как может обеспечить выход на европейские и ближневосточные государства, снизив затраты на транспортировку грузов. По предварительным расчетам, грузооборот в функционирующем порту составит порядка 4 млн тонн в год.

Как сообщают в Гострансе РБ, от инвесторов уже поступил ряд предложений по развитию Агидели. В частности, речь идет о проекте цеха горячего цинкования металлоконструкций, а также организации перевалки генеральных грузов (гранитного щебня, каменного угля, продуктов нефтехимии) и зерновых.

Другие новости рубрики