Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии с 2014 года повысят транспортный налог на автомобили с небольшой мощностью двигателя

<p>В Башкирии с 2014 года вырастут ставки транспортного налога для автомобилей с небольшой мощностью двигателя, об этом заявил первый заместитель премьер-министра республики Рустем Марданов. Поправки в закон Республики Башкортостан «О транспортном налоге» были внесены правительством республики и приняты депутатами Госсобрания РБ сразу в трех чтениях.</p>

В Башкирии с 2014 года вырастут ставки транспортного налога для автомобилей с небольшой мощностью двигателя, об этом заявил первый заместитель премьер-министра республики Рустем Марданов. Поправки в закон Республики Башкортостан «О транспортном налоге» были внесены правительством республики и приняты депутатами Госсобрания РБ сразу в трех чтениях.

По словам Рустема Марданова, общая сумма поступлений транспортного налога в бюджет Башкирии в 2012 году составила  лишь 1,7 млрд рублей. "Это заметно ниже, чем в других регионах Приволжского федерального округа, где в среднем ставка налога для физических лиц на одно транспортное средство до 100 лошадиных сил составляет 12,3 рублей на одну "лошадку", а у нас — 5,5 рублей", - добавил первый заместитель премьер-министра РБ.

С 2014 года ставки транспортного налога в Башкирии вырастут с 5,5 рублей до 10 рублей за 1 л.с. на автомобили с двигателем мощностью до 100 л.с., с 15 до 20 рублей с каждой л.с. на авто с мощностью двигателя от 101 до 125 л.с. и с 15 рублей до 25 рублей - на машины с двигателем от 125 до 150 "лошадок". Ставки транспортного налога для физических лиц, владеющих автомобилями с более мощными двигателями (от 151 л.с.) останутся без изменений - они и так являются самыми высокими в России.

Другие новости рубрики