Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе на Бульваре Славы открыли подземный переход стоимостью 156 млн рублей

<p>Сегодня в Уфе 2 ноября 2013 года открыли подземный переход в районе остановки «Бульвар Славы». Новый объект проинспектировал в ходе рабочей поездки по Уфе президент Башкирии Рустэм Хамитов.</p>

Сегодня в Уфе 2 ноября 2013 года открыли подземный переход в районе остановки «Бульвар Славы». Новый объект проинспектировал в ходе рабочей поездки по Уфе президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Переход построен для обеспечения безопасности дорожного движения на проспекте Октября. Он предусматривает удобные выходы к остановочным пунктам. Как сообщало 22 октября 2013 года издание UfaTime.ru, вблизи нового перехода выполнены работы по обустройству территории. Возведение перехода на Бульваре Славы продолжалось около года.

Пешеходный переход состоит из подземного тоннеля и лестничных сходов. Ширина подземного перехода составляет 8 метров, длина – 68,2 метра. Вход в подземный пешеходный переход выполнен через надземные павильоны, в которых расположены лестницы, продублированные пандусами для людей с ограниченными возможностями. Сметная стоимость строительства объекта в текущих ценах составила 156 млн. рублей.

Другие новости рубрики