Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Победители программы «УМНИК» получат по 400 тысяч рублей на доработку своих проектов

<p>Гранты в размере 400 тысяч рублей получат в течение двух лет победители программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в Башкортостане, сообщает ИА «Башинформ». Конкурс проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.</p>

Гранты в размере 400 тысяч рублей получат в течение двух лет победители программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в Башкортостане, сообщает ИА «Башинформ». Конкурс проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На конкурс допускаются проекты по следующим направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

На первом этапе программы проходят отборочные туры в аккредитованных вузах: УГАТУ, УГНТУ, БГУ, БГМУ, БГАУ, УГУЭС, БГПУ. Для участников, не представляющих ни один из этих вузов, отборочный этап будет организован в Академии наук РБ.

Победители отборочных этапов соберутся на финальной защите проектов в Уфе 9-10 декабря.

Цель программы – государственная поддержка молодых ученых и инновационных предпринимателей, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Другие новости рубрики