Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Депутаты Башкирии предлагают повысить ответственность за неплатежи в сфере ЖКХ

<p>Ответственность за неплатежи в сфере ЖКХ необходимо серьезно повышать: к такому выводу пришли депутаты Госсобрания РБ во время круглого стола, посвященного проблемам задолженностей в жилищно-коммунальном хозяйстве.</p>

Ответственность за неплатежи в сфере ЖКХ необходимо серьезно повышать: к такому выводу пришли депутаты Госсобрания РБ во время круглого стола, посвященного проблемам задолженностей в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По данным властей, доля в оплате жилищно-коммунальных услуг в бюджете среднестатистической семьи в республике на 30% меньше, чем, в среднем, по стране. Однако, по состоянию на 1 января текущего года, дебиторская задолженность предприятий ЖКХ составила чуть менее 8 млрд, а кредиторская превысила 8 млрд 200 млн рублей. По мнению депутатов, подобные долги существенно сдерживает процессы модернизации инженерных сетей и оборудования, а значит, необходимо искать законодательные способы решения этого вопроса.

Депутаты Курултая планируют провести еще не одно заседание на данную тему. Впоследствии все их идеи будут систематизированы и поданы в качестве предложений на предстоящих парламентских слушаниях в Госдуме России.

Другие новости рубрики