Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

После президентского Совета в Уфе в регионах стали появляться заместители губернаторов по межнациональным вопросам

<p>Министерство регионального развития России ждет реорганизация, после которой его основной задачей может стать урегулирование межнациональных и межконфессиональных отношений. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правительстве и Кремле.</p>

Министерство регионального развития России ждет реорганизация, после которой его основной задачей может стать урегулирование межнациональных и межконфессиональных отношений. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правительстве и Кремле.

«Фактически это воссоздание Миннаца», - отмечают в издании. Возможно, это будет государственная некоммерческая организация с отделениями в каждом субъекте РФ. Туда будет поступать оперативная информация о возникновении напряжения в межнациональных отношениях. В числе кандидатур на должность руководителя этой структуры, по данным «Коммерсаната», рассматривается экс-представитель президента в Совете федерации Александр Котенков.

Предполагается, что в новой системе управления межнациональными отношениями начнут работать новые заместители губернаторов по межнациональным вопросам. Они уже начали появляться в регионах после недавнего президентского совета в Уфе.

Другие новости рубрики