Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Башкирия планирует сотрудничать с Великобританией в сфере биотехнологий

<p>В Уфе прошел круглый стол с представителями британских компаний, работающих в сфере биотехнологий. В мероприятии также приняли участие премьер-министр правительства РБ Дмитрий Шаронов и генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Нил Сэмпл.</p>

В Уфе прошел круглый стол с представителями британских компаний, работающих в сфере биотехнологий. В мероприятии также приняли участие премьер-министр правительства РБ Дмитрий Шаронов и генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Нил Сэмпл.

Как отметил Шаронов, Башкирия открыта для новых разработок, и наличие в регионе развитого академического и промышленного базиса является основой для развития плодотворного сотрудничества.

Участники встречи обсудили развитие биомедицины, генетической инженерии, биоэнергетики, а также поддержку выдающихся проектов по продвижению и промышленному запуску уникальных биотехнологических решений в секторе среднего и малого бизнеса.

Как сообщает пресс-служба правительства, в обсуждении приняли участие британские компании ICHARM, KPMG, Deloitte & Touche, Ernst & Young и GlaxoSmithKline. Со стороны башкирских предприятий участвовали НВП «Башинком», НПП «Биомедхим», ИНКИ ПРОФИ, «Экохимтех», НПП «Новатор», «Травы Башкирии», Институт инновационных технологий «АПК-проект», «Башбиотехнологии», Институт биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН.

Другие новости рубрики