Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Минлесхоз Башкирии требует вернуть участки, арендованные «Селеной»

<p>Министерство лесного хозяйства Башкирии намеревается расторгнуть договоры с лесопромышленной компанией «Селена». На данный момент предприятие арендует семь лесных участков.</p>

Министерство лесного хозяйства Башкирии намеревается расторгнуть договоры с лесопромышленной компанией «Селена». На данный момент предприятие арендует семь лесных участков.

Причина недовольства министерства в том, что компания нарушает процесс предоставления деклараций и указывает в них недостоверные данные. Как пояснил министр лесного хозяйства РБ Ражап Набиуллин, «Селена» преуменьшает реальный объем лесных насаждений на одном гектаре, таким образом получая «левые» доходы. Кроме того, прокурорская проверка показала, что компания занимается перепродажей леса на корню, что противоречит идее создания производства по глубокой переработке древесины. Впрочем, проекта создания такого предприятия, вопреки договоренностям, нет: по словам министра, компания поставила лишь 4 лесопильных станка, мощность каждого из которых – 1 кубометр леса в час.

Сейчас исковое заявление Минлесхоза РБ о расторжении договоров с «Селеной» находится в Арбитражном суде республики. Заседание назначено на 19 ноября.

Другие новости рубрики