Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Новогоднюю подсветку в Уфе включат к 20 декабря

<p>Уфа готовится к празднованию Нового года. Как сообщил на оперативном совещании начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов, сейчас проверяется 2 тысячи светоточек, 15 километров сетей наружного освещения и 35 километров иллюминации. Планируется, что новогодняя подсветка будет включена уже к 20 декабря.</p>

Уфа готовится к празднованию Нового года. Как сообщил на оперативном совещании начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов, сейчас проверяется 2 тысячи светоточек, 15 километров сетей наружного освещения и 35 километров иллюминации. Планируется, что новогодняя подсветка будет включена уже к 20 декабря.

Власти обсудили также вопросы установки елок и ледовых городков: так, на площади Ленина, где уже установлена 27-метровая ель, основной темой оформления скульптур и композиций станут лошадь и число «2014» (по восточному календарю это год лошади). Как обещают власти, при оформлении площади будут применены новые энергоэффективные технологии и современные композиции для подсветки скульптур. Кроме того, за памятником Ленину планируется залить каток, организовать две большие горки и выделить площадки для дошкольников.

Другие новости рубрики