Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания "Doorhan" запустит в Башкирии производство ворот, став резидентом индустриального парка

<p>Компания ООО «ДорХан-Уфа» станет вторым резидентом индустриального парка, создаваемого при участии компании «РусГидро», построив завод по производству воротных и роллетных конструкций.</p>

Компания ООО «ДорХан-Уфа» станет вторым резидентом индустриального парка, создаваемого при участии компании «РусГидро», построив завод по производству воротных и роллетных конструкций.

В производстве будут использованы собственные инновационные научно-технические разработки компании "DoorHan" в области автоматизации и качества. Капитальные вложения составят 150 млн рублей, с возможностью увеличения до 350 млн рублей. На первом этапе реализации проекта будет создано 30 рабочих мест, а в общей сложности – 120 человек. Первый камень в фундамент нового завода планируется заложить в июле 2014 года, а полностью инвестиционный проект завершится в 2017 году.

Напомним, в соответствии с соглашением о взаимовыгодном сотрудничестве между группой «РусГидро» и республикой, совместное предприятие ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность» развивает кластер энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Башкирии. В рамках соглашения создается индустриальный парк — промышленно-производственный кластер. Якорным резидентом является совместное предприятие ОАО «РусГидро» и французской компании Alstom - ООО «АльстомРусгидроЭнерджи» по производству турбин и генераторов для электростанций, а также вспомогательного оборудования.

Другие новости рубрики