Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимского следователя и его сообщников будут судить за мошенничество с недвижимостью

<p>Уголовное дело в отношении сотрудника следственного комитета Андрея Хомякова, бывшего риелтора Алексея Белозерова и Ивана Дреймана в ближайшее время будет направлено в Октябрьский районный суд Уфы. Их подозревают в мошенничестве с недвижимостью.</p>

Уголовное дело в отношении сотрудника следственного комитета Андрея Хомякова, бывшего риелтора Алексея Белозерова и Ивана Дреймана в ближайшее время будет направлено в Октябрьский районный суд Уфы. Их подозревают в мошенничестве с недвижимостью.

Как сообщает прокуратура РБ, в 2011 году Хомяков выяснил, что собственник квартиры, где было совершено убийство, является одним из подозреваемых. После его ареста злоумышленники предложили ему помочь продать квартиру и купить другое жилье меньшей площадью. Мошенники получили от арестованного доверенность, продали его помещение и присвоили 1,8 млн рублей.

Ранее фигуранты дела также пытались незаконно оформить право собственности на квартиру, оставшуюся после смерти двоих жителей столицы. Для этого сообщники вклеили фотографию Дреймана в паспорт, изъятый Хомяковым в 2008 году при расследовании уголовного дела. Впоследствии они составили фиктивный договор о продаже квартиры указанному в паспорте лицу и обратились в суд с требованием признать за ним право собственности на жилое помещение, которое тогда стоило около 1,5 млн рублей. На основании решения суда злоумышленникам удалось зарегистрировать имущество в Росреестре.

В ходе предварительного расследования обвиняемые полностью признали свою вину.

Другие новости рубрики