Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе открылся аквапарк

<p>Сегодня, 14 декабря, в Уфе прошло торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Планета», а также аквапарка, находящегося в том же здании. В церемонии приняли участие генеральный директор компании «РосЕвроДевомпент» Николай Артеменко, президент Башкирии Рустэм Хамитов и другие.</p>

Сегодня, 14 декабря, в Уфе прошло торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Планета», а также аквапарка, находящегося в том же здании. В церемонии приняли участие генеральный директор компании «РосЕвроДевомпент» Николай Артеменко, президент Башкирии Рустэм Хамитов и другие.

По словам Артеменко, долгожданный аквапарк будет отрыт через пару дней. Представители компании перед запуском хотят еще раз протестировать объект и проверить работу персонала. Стоит отметить, что в аквапарке будут работать более 100 людей, которые проследят за безопасностью. В водной зоне также установлена электронная система контроля и видеонаблюдения.

Общая площадь аквапарка составляет 5 400 квадратных метров. Он включает в себя 6 детских горок, spa-зону, кафе и рестораны, детскую игровую комнату и аттракционы «Медленная река», «Водоворот», «Свободное падение», «Камикадзе» и другие.

Для взрослых посещение уфимского аквапарка в выходные обойдется в 1400 рублей за 4 часа. Полный день будет стоить 1800 рублей. В будни водные развлечения стоят дешевле – за полный день необходимо заплатить 1300 рублей, за 4 часа – 1000 рублей. Для детей билеты в бассейн будут стоить 1200 рублей на весь выходной день и 950 рублей – на 4 часа, а в будние дни стоимость посещения составит 900 и 700 рублей соответственно. Именинники смогут посетить аквапарк с 30% скидкой. Для студентов, пенсионеров и других граждан, относящихся к льготной категории, также предусмотрены скидки.

Другие новости рубрики