Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Состоялся визит главы ВТБ Андрея Костина в Азербайджан

<p>Состоялся визит президента — председателя правления банка ВТБ Андрея Костина в Азербайджан. В ходе него главу ВТБ принял президент республики Ильхам Алиев, с которым они обсудили перспективы развития группы ВТБ в регионе.</p>

Состоялся визит президента — председателя правления банка ВТБ Андрея Костина в Азербайджан. В ходе него главу ВТБ принял президент республики Ильхам Алиев, с которым они обсудили перспективы развития группы ВТБ в регионе.

Также в ходе визита Андрей Костин встретился с министрами по налогам и экономическому развитию, с руководством Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ), одного из крупных акционеров ВТБ, принявшего участие в прошлогоднем SPO, и рядом потенциальных клиентов банка из числа азербайджанских нефтяных компаний.

Комментируя итоги визита, Андрей Костин отметил: «Поездка была исключительно полезной. ВТБ работает над привлечением инвестиций в регион, в частности, в реальный сектор экономики, и развитием банковского обслуживания населения и компаний на территории Азербайджана. Такая политика нашла поддержку со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева».

Другие новости рубрики