Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В джунглях Непала разбился пассажирский самолет

<p>Самолет национальной непальской авиакомпании Nepal Airlines, вылетевший в воскресенье днем из аэропорта города Покхара в город Джумла, разбился в джунглях округа Аргхаханчи в западной части страны. Вероятной причиной крушения стали плохие погодные условия. Об этом пишет "Коммерсант"</p>

Самолет национальной непальской авиакомпании Nepal Airlines, вылетевший в воскресенье днем из аэропорта города Покхара в город Джумла, разбился в джунглях округа Аргхаханчи в западной части страны. Вероятной причиной крушения стали плохие погодные условия. Об этом пишет "Коммерсант"

На борту разбившегося турбовинтового самолета de Havilland Canada DHC-6 Twin Otter находилось 18 человек: 15 пассажиров, в том числе один ребенок, и три члена экипажа. Пассажирский самолет вылетел из аэропорта города Покхара в 11:25 по московскому времени, через 15 минут транспортное средство исчезло с экранов радаров. На место крушения выехали спасатели и военные.

По предварительной версии, причиной катастрофы стали плохие погодные условия. В стране в последние дни идут дожди и стоит сильный туман. Всем непальским авиакомпаниям запрещено отправлять рейсы на территорию Евросоюза. Из-за серии авиакатастроф в декабре 2013 года Еврокомиссия поместила их в «черный список» авиаперевозчиков.

Другие новости рубрики