Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

В марафонской олимпийской лыжной гонке россияне выиграли все награды

<p>На сегодняшней Олимпийской лыжной гонке на 50 километров произошла сенсация – россияне заняли весь пьедестал, выиграв золото, серебро и бронзу.</p>

Имена победителей - Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов. Золото выиграл Александр Легков. Такого результата не был еще ни разу в истории советского и российского спорта.

Таким образом, Россия набирает 12 золотых медалей и уверенно занимает первое место в общем медальном зачете. Всего российские спортсмены завоевали на этой Олимпиаде 32 медали. По общему количеству на втором месте идут США – у них 27 наград.