Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В России «налогом на роскошь» обложат 191 машину

<p>Минпромторг России опубликовал список из 191 модели стоимостью свыше 3 млн рублей, которые будут облагаться так называемым «налогом на роскошь», представляющим собой повышенные коэффициенты транспортного налога.</p>

Минпромторг России опубликовал список из 191 модели стоимостью свыше 3 млн рублей, которые будут облагаться так называемым «налогом на роскошь», представляющим собой повышенные коэффициенты транспортного налога.

В число роскошных попали модели таких производителей, как Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Ferrari, Jaguar, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce. Кроме того, в списке есть представители Jeep, Hyundai, Toyota и Cadillac.

Закон о повышенных коэффициентах транспортного налога президент России Владимир Путин подписал в конце июля прошлого года, в действие норма вступила 1 января 2014. Согласно закону, для машин средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с момента выпуска которых прошло не более года, вводится коэффициент 1,5. На 1,3 сумма налога умножится для автомобилей аналогичной стоимости в возрасте от 1 до 2 лет, а на 1,1 – возрастом от 2 до 3 лет.

Двойной налог будет взиматься с владельцев автомобилей стоимостью от 5 до 10 млн рублей, с момента выпуска которых прошло не более 5 лет. В три раза сумма увеличится в отношении машин стоимостью от 10 до 15 млн рублей и свыше 15 млн рублей, если с момента их выпуска прошло не более 10 и 20 лет соответственно.

Другие новости рубрики